РАЗМЕРЫ ГРАНТОВ МЭРА МОСКВЫ ЛУЧШИМ ШКОЛАМ УВЕЛИЧЕНЫ ВДВОЕ

Warning: exec() has been disabled for security reasons in /home/trpoivm3/sites/shared/bitrix/components/trp3/item.toolbar/class.php on line 433
20.12.2017

В 2018 году размер грантов, выплачиваемых школам за вклад в повышение качества столичного образования, вырастет в два раза. Такое решение было принято на заседании правительства Москвы во вторник 19 декабря по инициативе мэра Сергея Собянина. Обновленные выплаты Школы-победители увидят уже в конце текущего года. Гранты в увеличенном размере будут выплачены за работу по итогам 2016-2017 учебного года лидерам рейтинга, которые были определены на августовском городском педсовете.

На получение 220 грантов смогут претендовать, как государственные, так и частные образовательные организации. Сумма же будет зависеть от категории полученного гранта: 30 млн рублей – грант первой степени (20 шт.), 20 млн рублей – грант второй степени (50 шт.), 10 млн рублей – грант третьей степени (100 шт.) и 4 млн рублей – грант за создание в Школах благоприятной социокультурной среды (50 шт.).

Центр финансового обеспечения Департамента образования города Москвы совместно с Московским городским казначейством провели работу по обеспечению перечисления грантов на лицевые счета Школ-победителей до 25 декабря 2017 года.

Мотивирующая система рейтингов, оценивающая вклад Школ в качество образования, была учреждена в 2011 году. При формировании оценки учитываются такие параметры как: предоставление качественного массового образования, развитие талантов максимального количества учащихся, результативность работы дошкольных групп, профилактика правонарушений, работа с детьми-инвалидами, результативность использования в обучении социокультурных ресурсов города, развитие массового любительского спорта.