Руководитель ЦФО ДОгМ провел занятие с магистрантами МГПУ

06.12.2017

5 декабря в Московском городском университете (ГАОУ ВО МГПУ) прошло занятие с магистрантами программы «Руководитель образовательной организации», спикером которого стал руководитель Центра финансового обеспечения Департамента образования города Москвы Олег Яковлев.

Темой встречи стала «Платные образовательные услуги и иные виды приносящей доход деятельности образовательной организации», а в качестве слушателей были учителя, заместители директоров, специалисты дополнительного образования.

Участникам встречи была доведена информация об основных нормативных документах, регламентирующих ведение приносящей доход деятельности (ПДД), ключевых этапах организации ПДД, источниках финансирования Школы, видах приносящей доход деятельности, алгоритмах оказания платных услуг и порядке расчета их стоимости, способах оплаты услуг.

Обсуждались также такие вопросы как: на что школа может расходовать заработанные средства; порядок налогообложения доходов от ПДД и ключевые показатели эффективности управления финансами.

Все слушатели выразили удовлетворение проведенным занятием.