В Москве стартуют «Финансовые субботы» для школьников

24.10.2017

28 октября 2017 в системе образования города Москвы года стартуют «Финансовые субботы» для обучащихся столичных школ в рамках просветительского проекта «Субботы московского школьника» при участии «Ассоциации содействия развитию бухгалтерского учета в образовательных учреждениях».

Организатор проекта – Государственное казенное учреждение Центр финансового обеспечения Департамента образования города Москвы.

На лекциях, мастер-классах и тренингах, которые пройдут в рамках «Финансовых суббот», руководители мероприятий дадут советы по управлению личными финансами и формированию бюджета. Школьникам расскажут о налогах и налоговой отчетности, рыночных инструментах, банковских продуктах, а также затронут другие темы, необходимые современному жителю мегаполиса.

Первую встречу проведет начальник управления бухгалтерского учета и отчетности Центра финансового обеспечения Юлия Пономарева на базе многопрофильного техникума имени Л.Б. Красина по адресу: ул. Велозаводская, д. 8. Свою лекцию она посвятит вопросам налоговой грамотности, познакомит учеников с основными направлениями налоговой политики страны, объяснит, какую роль играют налоговые доходы в формировании бюджетов всех уровней.

Мероприятие направлено на воспитание социально ответственного налогоплательщика.

Лекция рассчитана на учащихся 5–11-х классов. Занятие начнется в 12:00 и продлится около полутора часов.

Для участия необходимо заранее зарегистрироваться: http://events.educom.ru/

Загрузка...